Сценарии и конспекты

Сценарии и конспекты

Конспекты уроков

- "Древний Восток» (урок истории в 5 классе). Автор - Шульга О.С., учитель истории и обществознания.

- "Явление тяготения. Сила тяжести» (урок физики в 7 классе). Автор - Мануилова С.М., учитель физики.

- "Давление твердых тел. Способы изменения давления" (урок физики в 7 классе). Автор - Мануилова С.М., учитель физики.

- "Механическое движение и его описание» (урок физики в 7 классе). Автор - Мануилова С.М., учитель физики.

- "Жидкое состояние вещества» (урок физики в 7 классе). Автор - Мануилова С.М., учитель физики.

- «Механические свойства твердых тел» (урок физики в 10 классе). Автор - Мануилова С.М., учитель физики.

- «Количество теплоты. Удельная теплоемкость» (урок физики в 8 классе). Автор - Мануилова С.М., учитель физики.

- «Шкала электромагнитных излучений» (урок физики в 11 классе). Автор - Мануилова С.М., учитель физики.

- «Прямолинейное равноускоренное движение» (урок физики в 9 классе). Автор - Мануилова С.М., учитель физики.

«Закон Ома» (урок физики в 8 классе). Автор - Мануилова С.М., учитель физики.

- «Температура плавления» (урок физики в 8 классе). Автор - Мануилова С.М., учитель физики.

- "Простые механизмы. Рычаг, равновесие вил на рычаге» (урок физики в 7 классе). Автор -

Научно-исследовательские работы

- "Активизация учебно-познавательной деятельности учащихся пятого класса на уроках истории с помощью самостоятельной работы с учебником" (научно-исследовательская работа). Автор - Шульга О.С., учитель истории и обществознания.

- "Формирование метапредметных знаний на уроках математики в рамках ФГОС второго поколения" (научно-исследовательская работа). Автор - Самоделова Е.П., учитель начальных классов.

- "Формирование мышления обучающихся посредством решения задач по физике" (научно-исследовательская работа). Автор - Мануилова С.М., учитель физики.

- "Влияние физической культуры на формирование здорового образа жизни школьников 15-17 лет" (научно-исследовательская работа). Автор - Мануилова С.М., директор школы.

Методические разработки

"Воспитание толерантности" (методическая разработка). Автор - Шульга О.С., учитель истории и обществознания.

- "Практические вопросы обучения и систематизации знаний в области словообразования". Автор - Шевырёва Л.Н., учитель английского языка.

- «Неделя физики. 2016-2017 учебный год» (методическая разработка). Автор - Мануилова С.М., учитель физики.

- «Неделя физики. 2017-2018 учебный год» (методическая разработка). Автор - Мануилова С.М., учитель физики.

- «Неделя физики. 2018-2019 учебный год» (методическая разработка). Автор - Мануилова С.М., учитель физики.

Сценарии внеклассных мероприятий

- "История Сахалинской области в названиях" (сценарий внеклассного мероприятия). Автор - Мордвинова О.М., учитель русского языка и литературы.

- "В гостях у сказки" (сценарий познавательной игры). Автор - Мордвинова Н.И., воспитатель ГПД, библиотекарь.

- "Сахалин - край родной" (сценарий КВН по краеведению). Автор - Шульга О.С., учитель истории и обществознания.

- "Путешествие в страну Всезнаек" (сценарий познавательной игры). Автор - Мордвинова Н.И., библиотекарь, воспитатель ГПД.

- "Посвящение в читатели" (сценарий мероприятия). Автор - Мордвинова О.М., учитель русского языка и литературы.

- "Здравствуй, сказка!" (сценарий познавательной игры). Автор - Мордвинова Н.И., библиотекарь, воспитатель ГПД.

- "Великий сказочник" (сценарий игры). Автор - Мордвинова О.М., учитель русского языка и литературы.

- "Прощание с начальной школой" (сценарий утренника). Автор - Бубенцова Е.В., учитель начальных классов.

- «Всё начинается со школьного звонка» (сценарий торжественной линейки, посвящённой Дню знаний). Составитель - Самоделова Е.П., педагог-организатор.

- "С праздником, дорогие учителя!" (сценарий праздничного концерта). Составитель - Самоделова Е.П., педагог-организатор.

- "Салют Победы" (сценарий праздничного концерта). Составитель - Самоделова Е.П., педагог-организатор.

- "Первый звонок" (сценарий общешкольной линейки). Составитель - Самоделова Е.П., педагог-организатор.

- "Учительская жизнь" (сценарий праздничного концерта, посвящённого Дню Учителя"). Составитель - Самоделова Е.П., педагог-организатор.

- Новогодний вечер для старшеклассников (сценарий). Составитель - Мордвинова О.М, учитель русского языка и литературы.

- "Армейский экспресс" (сценарий конкурсной программы, посвящённой Дню защитников Отечества).

- "Прощание с Азбукой" (сценарий праздника). Автор - Бубенцова Е.В., учитель начальных классов.

- «В волшебной стране "Физика» (сценарий игры по физике в 8 классе). Автор - Мануилова С.М., учитель физики.

- «Путешествие в страну физики» (сценарий внеклассного мероприятия для учеников 7 класса). Автор - Мануилова С.М., учитель физики.