Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Лесогорское Углегорского городского округа Сахалинской области
Краткое наименование организации: МБОУ СОШ с.Лесогорское
Руководитель: Мануилова Светлана Михайловна
Тип образовательной организации: Образовательная организация, реализующая программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего и дополнительного образования
Вид образовательной организации: Средняя общеобразовательная школа
Дата создания организации: 25.08.1947

Администрация Углегорского городского округа
Руководитель: Вахрушева Ирина Владимировна, и. о. мэра Углегорского городского округа
Адрес: 694920, Сахалинская область, г. Углегорск, ул. Победы, д. 142
Телефоны: (42432)44385
Сайт: http://uglegorsk.sakhalin.gov.ru
E-Mail: uglegorsk@adm.sakhalin.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 694913, Российская Федерация, Дальневосточный федеральный округ, Сахалинская обл., Углегорский р-н, Лесогорское с., Водопроводный пер, д.5
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: 1) Начало учебных занятий с 9.00 ч. 2) Продолжительность урока: в 1 классе: 1 четверть - 3 урока по 35 минут, 2 четверть - 4 урока по 35 минут, 3-4 четверть - 4 урока по 45 минут; динамическая пауза после 2 урока продолжительностью 45 минут во 2-11 классах: в течение учебного года - 45 минут. (Файл (PDF; 297Кб))
График работы: Понедельник: 9.00 ч. - 18.00 ч. Вторник - пятница: 9.00 ч. - 17.00 ч. Выходные дни: суббота, воскресенье (Файл (PDF; 149Кб))

Факс: 8(42432)27220
E-Mail: school-lesogorsk@mail.ru
Официальный сайт: school-lesogorsk.edusite.ru

МБОУ СОШ с.Лесогорское не имеет филиалов

Описание организации

Школа  с.Лесогорское имеет богатую историю. За эти годы накоплен опыт образовательной деятельности, сформировался педагогический коллектив, сотни  выпускников, получив среднее образование, вступили во взрослую жизнь.
Наша школа расположена в отдалении не только от областного центра, но и от районного. Отсутствуют образовательные учреждения повышенного уровня образования, центры развития творчества детей и организации досуга подростков.
Социальный состав населения села - разнообразный, с различной степенью мотивации к учебной деятельности своих детей.
Педагогический коллектив определяет цели и задачи своей деятельности, исходя из указанных выше географических и социальных условий. В школе применяются различные образовательные программы: от дошкольных до повышения квалификации сотрудников образовательных учреждений села. Активно работает  дополнительное образование (кружки и секции): музыкальные, танцевальные,  спортивные, научно-технические, социально-педагогические.
Согласно Уставу в МБОУ СОШ с. Лесогорское осуществляется обучение по программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, что обеспечивает освоение стандартов дошкольного, начального, основного общего и среднего образования и соответствует уставным задачам школы.
Обучение в школе ведётся на русском языке.
Образовательный процесс построен на тесном взаимодействии с социумом и активном участии родителей в жизни школы. Проведение совместных мероприятий, ведение электронных журналов, формирование портфолио достижений с первого класса, позволяют родителям быть в курсе всех дел своего ребенка.
Школа расположена в трёхэтажном  здании капитальной постройки 1989 года, располагает
хорошей материально-технической базой и достаточным обеспечением для современного уровня преподавания и организации внеучебной деятельности.
Новое качество образования связано с более активным внедрением в  образовательный процесс современных информационных технологий, использованием электронных мультимедийных учебных материалов. Все кабинеты оснащены компьютерами, проекторами, экранами или интерактивными досками. Доступ в Интернет обеспечивает ОАО «Ростелеком».
В школе организовано горячее питание для обучающихся и медицинское обслуживание.
Полную информацию о МБОУ СОШ с.Лесогорское вы можете получить на страницах нашего сайта.

А тем, кто хочет прийти к нам в гости, мы, педагоги, техперсонал и обучающиеся, говорим: "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!"

Контент является обязательным к размещению